Subasta 943, Lote # 220
Toledo, Francisco (Oaxaca, 1940 - 2019). Papalote con Diseño de Pez. Oaxaca: Taller Arte Papel Vista Hermosa, 1998.
Papalote, 63 x 49 cm., técnica mixta sobre papel, con dibujo de pez. Etiqueta del taller al reverso. Firmado a lápiz por Francisco Toledo.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |